海外跟团游费用虚拟社区

【纵深户外】恋上中国十大最美海岛—广东阳江.海陵岛狂欢5日游

新余纵深户外 2018-09-14 10:42:02

                  


 爱旅游,交朋友,情山水,游天下……我们是江西最大的户外俱乐部,人数最多,活动最多,荣誉最多,江西户外联盟会长合作俱乐部,中国多背一公斤公益组织新余联络官,2013年俱乐部荣获中华户外网(泰山杯)全国排名第一,领队具有国家体育总局一级指导员证,中国红十字会急救员证,中登协中级领队证,中华户外网高级领队证,荣获全国户外比赛各大奖项。专注钢城户外旅行活动,崇尚自由,热爱生活。我们一起在路上。欢迎加入,关注我们。。。



要想身体好  常来海陵岛!


行程特色:

1、畅享全新的国家5A海滨景区——大角湾景区;

2、参加最具疍家风情项目——出海观光+捕鱼;

3、游览列入吉尼斯纪录最长最大海滩——十里银滩;

4、观赏西洋古建筑群、世界文化遗产——开平碉荘.碉楼;

5、亲身体验与海共舞的无穷乐趣——沙滩篝火晚会+K歌;

6、品尝特色美食——鲍鱼海鲜大餐、海鲜砂锅粥、侨乡黄鳝饭;

7、两晚入住岛上准四星酒店——180度海景房

8徒步海景栈道--滨海丝绸之路栈道


豪礼赠送: 

1:补钙佳品《海银虾干》一份;             

2:煲汤佳品《海星干》一份;

3:精美《陶瓷瓜刨》一只;               

4:赠送《七彩荧光棒》一支;

5:赠送《沙滩篝火+K歌》项目;            

6:特别赠送《团圆海鲜饺子》一份;


中国竟然藏着一座海岛,中国南海--海陵岛!

广东阳江海陵岛


       海陵岛位于广东省的阳江市,享有“南方北戴河”和“东方夏威夷”之美称,被誉为一块未经雕琢的翡翠。海陵岛是广东海岛中的NO.1,国家AAAA级景区,中国十大宝岛之一,以南中国最佳海滨旅游度假圣地、浪漫国都、国家水下考古基地、品尝海鲜之地等称号闻名于国内外。海陵岛从2005年起到2007年连续3年被“中国国家地理”杂志社评为“中国十大最美海岛”之一。海陵岛位于南海之滨,广东省阳江市西南端,为广东第四大岛。该岛交通便利,经广湛高速公路至广州仅3.5小时,经沿海高速公路至珠海仅2小时,是粤西、粤东、粤中的海上中转站。全岛陆地总面积109.8平方公里,其中主岛面积105平方公里,区域岸线104公里,主岛岸线75.5公里、海域面积640平方公里。



两晚入住的准四星酒店——180度海景房


中国十大宝岛-海陵岛!


中国十大美丽海岛!

       海陵岛的阳光、沙滩、碧海美景,唯一与其他海岛不同的是有长约5公里的海陵大堤一条公路连接陆地与海岛,汽车可直达海陵岛,不需要坐船!

海陵岛有两个镇组成

闸坡镇和海陵镇离岸5000米,海陵大堤直达,不需要轮渡!




活动组织

新余纵深户外俱乐部--拥有正规旅行社出团资质(欢迎个人、社团、企事业团体报名、团队可单独组队并接送。自助旅行、线路策划、团队凝聚力执行力培训,户外技能拓展培训、旅游景点票务代理、登山、徒步、团体聚会,亲子游、自驾游、户外装备销售)24小时策划部咨询电话:13979028449,更多线路、资讯、定制请长按扫码关注公众号,欢迎分享!

全岛面积109.8平方公里

离岸线长5000米

主岛岸线75.5公里

海域面积640平方公里

海陵岛空气清新,常年平均气温22度,

走在海陵岛沙滩上,享受大海的海浪,色彩斑斓的的贝壳随手可得!

海陵岛有国家级中心渔港--闸坡渔港

海陵岛的夕阳和日出

海陵岛海鲜

海陵岛美景!


活动信息

【活动时间】2018年3月29日-4月1日(每周四发团)

【上车地点】广州东火车站广场集合

【出行方式】火车加包车

【适合人群】适合各种人群

【报名截止】活动前一星期或者人满截止!

行程安排

D1:乘坐火车前往广州,餐自理,在火车上养精蓄锐一晚。养足精神前往中国东方夏威夷——海陵岛

参考车次(T171),具体班次以出票为准。

D2: 早上08:00分左右抵达广州火车站,早餐自理。后转乘空调旅游车前往享有“东方夏威夷”“南方北戴河”之美称,被评为中国十大最美海岛之一——海陵岛车程约3.5小时左右12:30分享用特色午餐【海鲜餐 10菜1+海鲜饺子 已含】,午餐后入住酒店休息。下午16:00分前往婚纱摄影基地——【恒大夏威夷风情小镇 游玩1.5小时】,景区占地1800亩,荟萃8国温泉小镇、9大功能中心、10国风情酒吧街、14大美食文化馆、16国风情酒店;尊享红树林湿地公园、山顶公园、海滨公园、原生态三山岛及2公里私家海岸线“三园一岛一海岸”独一无二布局,让您独享优质迷人的天籁自然与海景景观。17:30分晚餐自理,晚上自由活动


 D3:  早上08:00分用早餐,09:00分前往【国家海洋公园 游玩30分钟】观海、听涛、拾贝、沙滩漫步,感受海边醉人的景色。 09:30分参观当地人最崇拜的【妈祖庙  游览30分钟】了解妈祖千年历史文化,聆听妈祖海上救苦救难的感人事迹。10:30分游玩列入吉尼斯纪录最长最大的海滩—【十里银滩  游玩60分钟】,在沙滩上漫步,远离大城市的喧哗,在阳光下尽情欢笑。外观【广东海上丝绸之路博物馆】,参观按1:1比例建造的【南海一号仿古船 不登船】,了解海上丝绸之路生活点点滴滴,感受经历800多年前仿古船的精美与恢弘。12:00分用午餐,下午14:30分参加最具疍家风情活动【坐船出海观光+捕鱼 约60分钟】,出海畅游无限大海风光,感受“海上人家”疍家文化、领略海天一色景观和海上鱼排观光、捕鱼,收获归客人所有。16:00分游览【牛塘山风景区40分钟】,整个景区的设计以汤显祖文化为核心,设计牡丹亭、许愿树、幸福泉曲廊,碑林等景点;汤显祖(江西临川人,中国明代戏曲家、文学家)曾在此挥笔写下“峰眉如黛翠如环,破镜迷离烟雾间;昨夜双鱼何处所,戙船多在海陵山。”拾级而上,登上牡丹亭,回望大小的渔船在渔港里有序摆开,渔港与远处山上的风力发电车与小镇风貌连为一副美丽的画卷!17:30分晚餐自理,19:00分参加【沙滩篝火晚会+卡拉OK 约2小时,赠送七彩荧光棒(如成行人数低于30人或因天气原因将取消篝火晚会,敬请谅解!大家围绕篝火手拉手,让欢乐与歌声伴着火苗一起跳动!让激情在熊熊的篝火中尽情燃烧!欢度一个欢乐难忘的夜晚。

D4:早上08:30分用早餐,09:30分前往阳江市参观【土特产自选超市 自由购物、不强制、不讲课、无规定购物时间】,购买心仪的礼品回赠亲友,超市以土特产、海产品、阳江刀具为主。11:30分左右抵达世界文化遗产地开平,开平被称为是中国著名华侨之乡、建筑之乡、碉楼之乡, 现存碉楼1800多座,被誉为是碉楼的世界、世界的碉楼。因此众多影视大腕慕名而至,《一代宗师叶问》、《让子弹飞》、《孙中山》、《大军南下》、《醉拳Ⅱ》等三十多部著名影视剧集在此取镜录制而成。


12:00分品尝特色午餐——【侨乡黄鳝饭+ 8菜1 已含13:00分游览【开平碉荘 1小时】,起源于1922年,占地60余亩,由各座碉楼、观音殿、佛笑楼、古镇风情街、民间手工艺廊以及五邑文化大舞台等建筑组成。而亭台楼阁、小桥流水、参天古树更将景区内各个建筑有机结合,移步换景,景景相连。14:30分前往广州火车站送团。

D5:乘坐火车返回南昌,在火车上休息一晚,消去疲惫,带上旅行美好的回忆返回温馨的家!早上抵达江西各地,结束愉快的海陵岛之旅!



活动费用

1298元/人小孩580元/人(1.2米以下,不占床不含火车票,含餐、导服、车位);


费用包含:

交通:新余往返广州火车卧铺,广州东站至景区来回旅游大巴包车费用,司机补贴;等

含餐:2早3正,其中1正餐为侨乡黄鳝饭+8菜1汤,另一正餐为特色海鲜餐+海鲜饺子+10菜1汤

住宿:2晚住岛上高级海景酒店(未挂星,若单男单女客人,开3人间或补房差)单房差150元/人

门票:所列景点首道大门票

领队:全程优秀领队陪同;

保险:旅行社责任险和高额户外险

装备:公用装备、医药包;

其它:瓶装水*1,车上抽奖礼品;

注:座位以打款顺序排号,满30人发车,具体出发时间以电话通知时间为准;


产品说明 


1、因不可抗力因素造成旅游延误,超支费用由客人自理。行程景点因特殊原因无法实现或游客自行放弃,旅行社 不退任何费用,游客出行前请带好有效身份证及洗漱用品;                                                            

2、接待质量以客人当地意见单为准,请认真填写,如在填写意见单时未注明投诉意见,离开后我社不再受理投诉

3、此行程价格为15人以上成团,若不够人数,建议客人延期出团,若客人不接受延期,可以退团,我社全额退款;

4、全程进一个特产店(自由购物,不强制,不讲课);

5、散拼行程利润薄弱,暂不提供发票,希望谅解;

6、赠送项目如因不可抗力因素不能开展,则自动取消,不退任何费用。

 

 温馨提示

1、费用不含:个人其他消费、个人旅游意外保险,建议游客出发前购买个人旅游意外保险;以上行程仅供参考,在不影响原定标准和游览景点的前提下,旅行社有权根据出发时间、接送地点或当日景点情况对游览顺序作合理的调整。以导游当日安排为准,行程中如因不可抗力(如战争、骚乱、罢工、地震、台风、洪水、恶劣天气、塌方、道路堵塞、重大礼宾活动等)因素,造成交通、行程延误或不能完成景点游览,旅行社不承担责任。额外产生的费用,由客人承担。                                        

   2、若团队在进行过程中有任何问题和意见请及时提出,以便在当地及时解决,若当地不能及时解决,我社将在当地备案。若在当地无备案的投诉,视为无效投诉!团队的具体准确的出发时间以出发前一天导游通知为准。建议出发前通过上网、电视等媒体了解旅游目的地的天气状况,以做参考,准备出行衣物。

3、客人需自带游泳装备,自备防晒物品和一些简单的常用药品,请尽量避免饭前或饭后立即游泳。游客在从事游泳或其他水上项目时一定要以自身的健康状况来决定,老人和孩子应有家人陪同,不能单独活动。游客在活动期间不遵守规定、自身过错、自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任。

4、出发时客人需携带有效身份证入住酒店,入住后要保管好自己的贵重物品及财物。游泳时请不要将贵重物品及财物放在沙滩上,如发生丢失、旅行社不承担责任。海边游水不准逞强,不准超出景区游水区域的警界线,听从护游员口令及广播,安全第一。

5、自理餐时、要找较大型正规的餐厅,看清价格,自行讲价,防止上当受骗,建议结伴而行,不要单独行动。如觉得麻烦,可委托旅行社或导游帮忙订餐,这样最为方便。

 特别强调注意事项

1、客人在自由活动时,严禁乘坐非法经营的,没有部门管理的娱乐项目,例如十里银滩、马尾岛的沙滩摩托车,码头上的无牌无照游船等…一但发生了事故,游客自行负责。

2、自由活动时,请注意人身安全,不准夜间到海边游泳,严禁客人自行到没有护游员、没有保险的公共沙滩游泳,不准参加黄、赌、毒有关活动,不要随意相信当地拉客仔的话,如有疑问可以咨询旅行社相关工作人员,否则后里自负。

3、上述行程安排及活动如本人身体不适合,敬请游客报名时说明。如身体健康原因不适合本次活动请勿报名。

报名方式

1.活动咨询报名请电话或微信(电话号码既是微信号)

   (赵姐)15170908996

 (小涛)13979028449

 (看海)18907905605

    客服:0790-7898779

  纵深户外俱乐部地址:新余市铁兴路10号(铁路篮球馆斜对面)


(竹子)13707903231

 客服:0790-7113319

 纵深户外新钢俱乐部:新钢南村惠兴路31号


(风荷)15870098845

  客服:0790-6664686

纵深户外新余城北俱乐部地址:新余日报社对面



2.提交个人报名信息,格式如下:

  a.活动名称(xx第几期)、姓名、电话、身份证号(购买保险用)

  b.上车地点、房间要求(多日活动)等

3.微信或支付宝转账活动费用

支付完成后,视为报名确认成功,不接受口头报名(大巴座位以报名交费确认时间排序)

4.活动前一天将收到领队的出团通知

纵深户外服务特色

1、我们的领队:多才多艺的导游,不仅有全程服务导游还提供地接服务,细心安排您的行程。我们的领队将在您出发前一天发短信给您,告知您车牌号和联系方式。

2、我们的计调:24小时出游电话,只为更好服务。

3、我们的住宿:确保卫生、干净、整洁。

4、交通安排:空调旅游车,全程高速往返,安全、舒适、高效。

注意事项

1、打款既认可我方上述活动行程。
2、磨磨唧唧自私自利没有团队精神的请不要报名。
3、心态不好,开不起玩笑的勿扰,我们是一个充满活力的户外团队。
4、此活动为纯玩,杜绝进店购物、坑蒙拐骗,所以动辄拿特价旅游团的价格来PK的人,对不起,请另找便宜的团
5、为了大家的时间,我们每次活动基本上都会去探路,会让大家有充足的时间,请不要踩点上车集合,耽误大家时间,为此我们设定未在规定时间内到达的采取罚款或者表演节目措施,每迟到10分钟罚款10元的标准,或者两个节目(节目满意度要达到70%以上的认可)如选择罚款既所有款项给大家买糖或者买水。罚款不是目的,只是要大家心里平衡。
特别声明:在出行过程中,必须服从领队安排,不得私自脱离队伍。大人请照顾好自己的小朋友!

6、因未达到发团人数或天气等原因我俱乐部取消活动的,将安排统一全额退还已交订金款;
7、因个人原因、无论何种理由,活动前突然退出的:
(1)出发前长线5天短线3天退出,扣团费的50%,出发前1-3天退出,扣团费80%,出发当天退出不退款。敬请留意!
(2)解决办法:可以自行找人顶替您的位置,并通知我们更换人员资料;
(3)如有人报名自动顶替您的位置,则同样可以全额退还;


Copyright © 海外跟团游费用虚拟社区@2017