海外跟团游费用虚拟社区

7月9日--13日(暑假活动): 广东阳江海陵岛狂欢5日游—中国十大最美海岛

萍乡户外 2019-06-12 04:11:41

★畅享全新的国家5A海滨景区——欢乐大角湾+水上乐园;

★体验时尚高雅的户外运动——挥杆高尔夫;

★参加最具疍家风情项目——坐船出海观光;

★游览列入吉尼斯纪录最长最大海滩——十里银滩;

★观赏西洋古建筑群、世界文化遗产——开平碉荘.碉楼;

★亲身体验与海共舞的无穷乐趣——沙滩篝火晚会+K歌;

★品尝特色美食——鲍鱼海鲜大餐、海鲜砂锅粥、侨乡黄鳝饭;

★全程入住岛上高级海景酒店——海景房;

报名电话:

15979271257(黄老师)

15979428901(黄丽


独家:海陵岛纯玩,无自费,无购物。全程入住二晚三星豪华酒店



到标题,小编就不淡定了….疍家特色赶海眼睛就像发红包一样闪耀着刺眼的光芒。

要知道小编是灰常灰常喜欢大海的好吗?!不管是西冲的,六鳌的、巽寮湾或者红海湾的,小编统统都喜欢!想象一下:置身在大海沙滩边,手拿小沙铲,提着小桶子,趁潮落时机,在海产品丰富的海滩上赶海—海螺挖沙虫抓螃蟹摸虾围海捞鱼,而且所有收获都归我自己所有。然后加工成海鲜宴,吃着各种口味不一,做法不同的海鲜宴,感觉真是不要太美妙~~~




景点介绍:

疍家特色赶海

疍家是广东、广西、福建、海南和浙江一带,是一种以船为家的渔民。居住在海边的人们,根据潮涨潮落的规律,赶在潮落的时机,在海产品丰富的海滩上赶海—挖海螺、挖沙虫、抓螃蟹、摸虾,围海捞鱼,收获归客人所有。


海陵岛大角湾海上丝路国家5A级景区

      大角湾位于海陵岛闸坡镇内,三面群峰环抱,面向浩瀚南海,滩长2.5公里,宽100米,因状似牛角,故名大角湾
素以
阳光明媚灿烂,沙滩均匀松软,海水清澈纯净,空气清新多氧而著称,其水质、噪声、空气均达国家一类标准。

海水浴场,配套有水上摩托车、沙滩足球、空中观光等娱乐项目,还新建有全国首家大型沙滩海上乐园
大角湾成功举办了国际沙滩排球邀请赛、亚洲沙滩排球锦标赛、全国九运会沙滩排球赛、全国翻波板锦标赛暨帆板冠军赛等,被定为中国沙滩排球培训基地。

十里银滩位于广东省阳江市海陵岛南面,风光毓秀,粗犷壮阔,与石角滩接合成螺线型,拥有载入大世界吉尼斯之最的十里银滩、

中国最大的仿宋建筑群—宋城、民族别墅、银海山庄等景点。十里银滩空气清新,沙质洁净均匀,水质清澈透明。

设有帆船、游艇、水上垂钓等水上项目以及沙滩排球、足球等体育活动项目,是休闲度假好去处。十里银滩与同处于海陵岛的闸坡大角湾,以及处于阳西沙扒月亮湾并称为姐妹湾,是我国不可多得的几处洁净的海滩。
考古学家所发现的南海一号、也在十里银滩风景区的广东海上丝绸之路博物管 开平碉楼

 素有中国碉楼之乡、中国建筑艺术之乡、中国华侨之乡--【开平】。

被评为中国历史文化名镇、全国重点镇,是一座有着350多年历史,具有浓郁的南国特色和浓厚的文化底蕴的侨乡古镇,
凤仪里碉楼

   开平凤仪里碉楼群旅游区位于世界文化遗产碉楼之乡-----塘口镇,毗邻沈海高速,距沈海高速塘口出口仅3公里,距珠三角各大城市仅100分钟车程,交通十分便利。

活动信息

【活动强度】★★☆☆☆        (五星最高,三星为中等难度)

【活动难度】★★☆☆☆         (五星最高,三星为中等强度)

【风景指数】★★★★★

【活动时间】2018.7.9-13

【上车地点】7月9日晚上21:30萍乡火车站

【出行方式】火车+大巴

【适合人群】10-65岁以内

【报名截止】活动前一天或者人满截止!

【活动领队】活动出发前一天公布

【报名人数】暂定 52人内,30人成行,组织者有权选择报名人员和增加减少报名人数,如人数不足将推迟下次组织

行程安排

7月9日  D1: 萍乡~广州  火车硬卧T171  21:57~07:13到达广州

2

 

7月10日 广州东站—海陵岛

 [含中餐]                             住:海陵岛

07:30分左右抵达广州火车站,早餐自理。后转乘空调旅游车前往享有“东方夏威夷”“南方北戴河”之美称,被评为中国十大最美海岛之一——海陵岛(车程约3.5小时左右),

12:30分享用特色午餐【鲍鱼海鲜餐 10菜1汤 已含】,午餐后入住酒店休息。

14:30前往保利度假村高尔夫训练场体验时尚高雅尊贵的户外运动【挥杆高尔夫 约1小时,有专业教练在现场教导正确的挥杆动作】,让您好好感受一回贵族般的精彩生活。



16:00分前往婚纱摄影基地——【恒大夏威夷风情小镇 游玩1.5小时】,景区占地1800亩,荟萃8国温泉小镇、9大功能中心、10国风情酒吧街、14大美食文化馆、16国风情酒店;尊享红树林湿地公园、山顶公园、海滨公园、原生态三山岛及2公里私家海岸线“三园一岛一海岸”独一无二布局,让您独享优质迷人的天籁自然与海景景观。



17:30分晚餐自理,餐后自由活动。(可约上3、5同伴去海边栈道,骑着共享单车,吹着海风,感受着城市感受不到的惬意)


3

 7月11日 

海陵岛

[含早餐中餐]                              住:海陵岛

08:00分  享用特色营养早餐【海鲜砂锅粥  已含】



09:00分前往【国家海洋公园 游玩30分钟】观海、听涛、拾贝、沙滩漫步,感受海边醉人的景色。



09:30分参观当地人最崇拜的【妈祖庙  游览30分钟】了解妈祖千年历史文化,聆听妈祖海上救苦救难的感人事迹。



10:00分 游玩列入吉尼斯纪录最长最大的海滩—【十里银滩  游玩60分钟】,在沙滩上漫步,远离大城市的喧哗,在阳光下尽情欢笑。外观【广东海上丝绸之路博物馆】,参观按1:1比例建造的【南海一号仿古船 不登船】,了解海上丝绸之路生活点点滴滴,感受经历800多年前仿古船的精美与恢弘。



11:30分 参加最具疍家风情活动【坐船出海观光 约40分钟】,出海畅游无限大海风光,感受“海上人家”疍家文化、领略海天一色景观和海上鱼排观光



12:30分  用午餐,午餐返回酒店休息。

14:30分  畅游国家5A级旅游景区【大角湾天然浴场+海上乐园 游玩3小时】,这里因沙滩宽阔平坦,海浪柔软适中,无鲨鱼出没而成为名扬海内外的天然海水浴场,尽情享受海水浴、日光浴、沙浴、激情冲浪的无穷乐趣。



18:00分  晚餐自理

19:00分  参加【烟花篝火晚会+沙滩K歌 约2小时,赠送七彩荧光棒】大家围绕篝火手拉手,让欢乐与歌声伴着火苗一起跳动!让激情在熊熊的篝火中尽情燃烧!欢度一个欢乐难忘的夜晚。



4

 7月12日 

海陵岛—广州东    

[含早餐中餐]                            住:火车上

08:30分  用早餐

09:30分  前往阳江市参观【土特产自选超市 自由购物、不强制、不讲课、无规定购物时间】,购买心仪的礼品回赠亲友,超市以土特产、海产品、阳江刀具为主。

11:00分  左右抵达世界文化遗产地开平,开平被称为是中国著名华侨之乡、建筑之乡、碉楼之乡, 现存碉楼1800多座,被誉为是碉楼的世界、世界的碉楼。因此众多影视大腕慕名而至,《一代宗师叶问》、《让子弹飞》、《孙中山》、《大军南下》、《醉拳Ⅱ》等三十多部著名影视剧集在此取镜录制而成。游览【开平碉荘 1小时】,起源于1922年,占地60余亩,由各座碉楼、观音殿、佛笑楼、古镇风情街、民间手工艺廊以及五邑文化大舞台等建筑组成。而亭台楼阁、小桥流水、参天古树更将景区内各个建筑有机结合,移步换景,景景相连。




12:00分  品尝特色午餐——【侨乡黄鳝饭+ 8菜1汤 已含】

14:00分  前往广州东火车站


5

 7月13日 

广州东—萍乡

乘坐火车返回萍乡,在火车上休息一晚,消去疲惫,带上旅行美好的回忆返回温馨的家!早上抵达江西各地,结束愉快的海陵岛之旅!



1、以上行程仅供参考,具体行程按时间安排以接待为准(导游安排);

2、因不可抗力因素造成旅游延误,超支费用由客人自理。行程景点因特殊原因无法实现或游客自行放弃,旅行社不退任何费用,游客出行前请带好有效身份证及洗漱用品;

3、接待质量以当地意见单为准,请认真填写,如果在填写意见单时未注明投诉意见,离开后我社不再受理投诉;

4、此行程价格为45人以上成团,若不够人数,建意客人延期出团,若客人不接受延期,可以退团,我社全额退款

5、全程参观一个特产店(自由购物、不强制、不讲课、可视作为途中休息上厕所的点、20-30分钟)

6、散拼行程利润薄弱,暂不提供发票,希望谅解;

7、赠送项目如因不可抗力因素不能开展,则自动取消,不退任何费用。


温馨提示:

1、客人需自带游泳装备,自备防晒物品和一些简单的常用药品,请尽量避免饭前或饭后立即游泳。游客在从事游泳或其他水上项目时一定要以自身的健康状况来决定,老人和孩子应有家人陪同,不能单独活动。游客在活动期间不遵守规定、自身过错、自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任。

2、出发时客人需携带有效身份证入住酒店,入住后要保管好自己的贵重物品及财物。游泳时请不要将贵重物品及财物放在沙滩上,如发生丢失、旅行社不承担责任。海边游水不准逞强,不准超出景区游水区域的警界线,听从护游员口令及广播,安全第一。

3、自理餐时、要找较大型正规的餐厅,看清价格,自行讲价,防止上当受骗,建议结伴而行,不要单独行动。如觉得麻烦,可委托导游帮忙订餐,这样最为方便。

4、此为散拼团价格,散客不提供发票,团队一团一议!


特别强调注意事项:


1、客人在自由活动时,严禁乘坐非法经营的,没有部门管理的娱乐项目,例如十里银滩、马尾岛的沙滩摩托车,码头上的无牌无照游船等…一但发生了事故,游客自行负责。

2、自由活动时,请注意人身安全,不准夜间到海边游泳,严禁客人自行到没有护游员、没有保险的公共沙滩游泳,不准参加黄、赌、毒有关活动,不要随意相信当地拉客仔的话,如有疑问可以咨询旅行社相关工作人员,否则后里自负。

3、上述行程安排及活动如本人身体不适合,敬请游客报名时说明。如身体健康原因不适合本次活动请勿报名。

活动费用

1298元/人1.2米以下的儿童680/人(不占床位,火车票)


费用包含:

交通:萍乡-广州往返卧铺+大巴

住宿:2晚海边度假酒店

用餐:全程含四正餐2早餐

门票:全程活动景区门票

领队:全程专业持证上岗优秀领队+红十字会急救员+持证导游

保险:30万高额户外险,旅游责任险


注:座位以打款顺序排号,满30人发车,具体出发时间以电话通知时间为准;

不接受口头报名,报名以交款为准

报名方式

报名电话:

黄老师:15979271257

黄丽:15979428901

服务特色

1、我们的领队:多才多艺的导游,不仅有全程服务导游还提供地接服务,保姆加管家式的领队服务,细心安排您的行程。我们的领队将在您出发前一天发短信给您,告知您车牌号和联系方式。

2、我们的计调:24小时出游电话,只为更好服务。

3、我们的住宿:确保卫生、干净、整洁。

4、交通安排:空调旅游车,全程高速往返,安全、舒适、高效。

注意事项

1、打款既认可我方上述活动行程。
2、磨磨唧唧自私自利没有团队精神的请不要报名。
3、心态不好,开不起玩笑的勿扰,我们是一个充满活力的户外团队。
4、此活动为纯玩,杜绝进店购物、坑蒙拐骗,所以动辄拿特价旅游团的价格来PK的人,对不起,请另找便宜的团
5、此活动有别于常规旅游的户外活动,出入坐车、睡前定要热水澡、受不了户外徒步、对不起,请报旅行社的团;
6、本活动基本上都是旅行社不能走的活动,但是人数绝对不逊于各大知名景区,户外就是在发现别人发现不了的景色。
7、为了大家的时间,我们每次活动基本上都会去探路,会让大家有充足的时间,请不要踩点上车集合,耽误大家时间,为此我们设定未在规定时间内到达的采取罚款或者表演节目措施,每迟到10分钟罚款10元的标准,或者两个节目(节目满意度要达到70%以上的认可)如选择罚款既所有款项给大家买糖或者买水。罚款不是目的,只是要大家心里平衡。
特别声明:在出行过程中,必须服从领队安排,不得私自脱离队伍。大人请照顾好自己的小朋友!

Copyright © 海外跟团游费用虚拟社区@2017